Rollen

2019
Soko Leipzig O. Schmuckler ZDF
Bertolt Beitz D. Zahavi ARD
Frau Jordan stellt gleich F. Stienz SAT1
The three blind men R. Mencarini Kurzfilm

2018
Beck is back U. Baumann RTL
Praxis mit Meerblick J. Ruzicka ARD
Tatort Berlin R.S. Richter ARD

2017
Zürich Krimi R.S. Richter ARD
Nix Festes C. Schnee ZDFneo
Tractor O. Mielke Serienpilot
Beck is back U. Baumann RTL
Lammerts Leichen R. Husmann ARD Web

2016
Der 7. Tag  R.S. Richter ZDF
Soko Leipzig J. Mielich ZDF
Alarm für Cobra 11 N. Zavelberg RTL
Hubert und Staller S. Sorger ARD
Familie D. Zahavi ZDF
Berlin Station G. Capotondi Netflix
Breaking Bed L. Zahavi Kurzfilm

2015
Tatort Dresden D. Zahavi ARD
Zwei verlorene Schafe S. Enders ZDF
Großstadtrevier J. Ruzicka ARD
Was kostet die Liebe F. Knittel SAT 1
Notruf Hafenkante O. Schmuckler ZDF
Hammer & Sichl O. Mielke ARD
Mikel C. Kernich UDK

2014
Schuld H. Salonen ZDF

2013
Notruf Hafenkante O. Schmuckler ZDF
Konrad und Katharina F. Meletzky ARD

2012
Akte Ex C. Klünker ARD
Morden im Norden T. Wacker ARD
Großstadtrevier M. Weiler ARD

2011
Tatort Köln M. Schlichter ARD
Verbrechen H. Salonen ZDF
Soko Leipzig J. Mielich ZDF
Polizeiruf H. Werner ARD

2010
Der Staatsanwalt U. Egger ZDF
Lasko F. Tozza RTL
Hubert und Staller O. Mielke ARD

2009
Der Psycho Pate O. Mielke VOX
The final fax N. Raschik arte

2008
Maximum A. Hennicke
Marie kann zaubern C. Schnee ZDF
Notruf Hafenkante J. Schneider ZDF
Hoffnung für Kummerow J. Ruzicka ARD
Mein Leben D. Zahavi ARD

2007
Die Buddenbrooks H. Breloer
Küstenwache Z. Cerven ZDF
Soko Wismar M. Zschieschow ZDF

2006
Tramitz & friends J.M. Linhof PRO 7
Allein unter Bauern D. Satin SAT 1
Großstadtrevier J. Ruzicka ARD
Die Familienanwältin C. Schnee

2004
Alarm für Cobra 11 S. Vigg RTL
Die Liebe kommt selten allein J. Ruzicka ARD
Soko Leipzig S. Vigg ZDF

2003
Die Wachmänner T. Vass SAT 1
Der Clown S. Vigg RTL
Die Rettungsflieger M. Knof ZDF
Der Heiland auf dem Eiland F. Dünnemann RTL

2002
Edel & Starck U. Zrenner SAT 1
Mutter auf der Palme D. Zahavi SAT 1
Die Wache P. Sämann RTL
Wolffs Revier J. Heinrich SAT 1

2001
Balko U. Möller RTL
Anke S. Unterwald SAT 1

2000
Alarm für Cobra 11 C. Kurz RTL
Der Fahnder M. Zens
Im Fadenkreuz H. Gies

1999
Mallorca D. Zahavi
Meine grüne Freiheit A. de Roche RTL
Balko M. Stelzer RTL
Apokalypso M. Walz PRO 7

1998
Tödliches Ultimatum M. Seydlitz
Großstadtrevier C. Stier ARD
Die Bademeister M. Walz RTL

1997
Alarm für Cobra 11 H. Metzger RTL
Liebe Lügen  M. Walz ARD

1996
Todesspiel H. Breloer
Doppelter Einsatz D. Zahavi RTL
Sardsch A. de Roche
Die 4 Spezialisten D. Zahavi VOX

1994
Tatort Frankfurt W. Luderer ARD

1993
Das kleinere Übel H. Schirk ZDF

1992
Private life show M. Buchhorn ARD

1991
Enstation Harem Bar R. Wolffhard ZDF
Theater des Westens Berlin
Gefährten Ted Stafford

Staatstheater Mainz
Kleiner Mann, was nun Pinneberg Dorst
Katzelmacher Erich Fassbinder
Kasimir und Karoline Merkl Franz Horvath
Hase Hase Jeannot Serrault

Staatstheater Darmstadt
Die Nacht mit der Witwe Archie Horovitz
Der kleine Horrorladen Orin Ashman
Der zerbrochene Krug Ruprecht Kleist
Der einsame Weg Felix Schnitzler
Linie 1 Bambi Ludwig
Fräulein Julie Jean Strindberg
Die Schutzflehenden Herold Aischylos
Schuldig geboren Rainer Sichrovsky
Dantons Tod Camille Büchner
Frühlings Erwachen Hänschen Rilow Wedekind